Устойчивая ли система Любовь, от чего она теряет Равновесие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь, вопреки мнению большинства людей, является очень устойчивой системой. Прежде всего потому, что генерируется влюблённым человеком постоянно и в большом количестве. Это - излучение, направленное на человека, которого вы любите. Энергия любви создает вокруг любимого человека атмосферу, в которой все его энергетические и информационные процессы гармонизируются и ведут к совершенствованию. Этим объясняется необычайная устойчивость к заболеваниям, лёгкость в общении, огромный прилив физических сил и духовных сил. Осознанная энергия любви способна преобразить личность человека. Главное именно в осознанности, в понимании того, что любовь не сгорает и не умирает, а излучается через пространство к любимому человеку. Есть два способа вывести систему из равновесия. Первый - это сознательный отказ принять любовь другого человека, руководствуясь намерением оградить его от будущих страданий. Это спорный, но ненасильственный метод. И второй -ревность. Это самое убийственное чувство, способное не просто усложнить человеку жизнь, а полностью перекрыть и уничтожить даже очень мощные потоки любовной энергии. Ревность -это чисто потребительский подход, не имеющий ничего общего с любовью. Ревность сродни энергетическому вампиризму: она не укрепляет и не подпитывает энергетическую оболочку, а наоборот, замыкает её поток на себя, от чего система теряет равновесие и разрушается.
Гость
Неустойчивая. Теряет равновесие от окружающих обстоятельств.
Гость
Любовь - это одна из самых нестабильных систем, причём не только нестабильных, но и не поддающихся прогнозированию.. . Любовь похожа на маятник, подвещенный за одну точку - от любого, даже самого на первый взгляд малого толчка приобретающего ужасную амплитуду и поэтому в любви все понятия и действия имеют крайний (максимальный) характер.. . Даже слабое слово, неволный жест способны привести либо к урагану желания, либо к лютому холоду ненависти.. . А что касается равновесия.. . да нет его в любви.. . Просто нет.. . Иначе это уже не любовь, а так.. . привязанность.. .
Гость
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, А тем, кто прочь бежит, кидается на шею. ШЕКСПИР Уильям
Гость
Система ценностей и система целей, основанных на чувстве Любви вполне устойчивы в условиях длительного и продолжительного развития отношений с одним партнёром. Научившись понимать ну хотя бы один орган, человек овладевает всё новыми и новыми знаниями с быстротой и лёгкостью. Равновесие лучше не терять, потому что это чревато отрывом от первого партнёра и безысвестным развитием дальнейших отношений с миром грёз. Это похоже на листик, оторвавшийся от берёзки, окунувшийся в совершенно новую систему координат - прямоугольную декартову правую трёхмерную. А трёхмерная система координат - это высшая математика!