Устраните тафтологию!!!!(переделайте предложения)

Устраните тафтологию!!!!(переделайте предложения)1)он снова почувствовал , что его охватило болезненное чувство одиночества.
2)в своей работе руководители учреждений руководствуются новейшей методической литературой
3) В ПРОШЛОМ ГОДУ ВЫДАЛСЯ НЕУРОЖАЙНЫЙ ГОД
4)в пищу животным стали добавлять минеральные добавки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Он снова почувствовал, как его охватывает болезненное чувство одиночества. 2) Руководители учреждений используют (изучают) новейшую методическую литературу. 3) Прошлый год был неурожайным. 4)В корм животных включаются минеральные добавки. Господи, как же можно так косноязычить! Бедные детишки!
Гость
ОН снова почувствовал, как ему стало болезненно одиноко В своей работе руководители учреждений используют новейшую методическую литературу. Прошлый год выдался неурожайный Пищу животных стали витаминизировать минеральными добавками.
Гость
1понял2пользуются4класть
Гость
1) Он ощутил, что его охватило чувство одиночества 2) В своей работе руководители следуют (опираются на) новейшую методическую литературу 3)Прошлый год выдался неурожайным 4)В рацион животных стали включать минеральные добавки
Гость
1) он снова ощутил, что его охватило болезненное чувство одиночества 2) в своей работе руководители учреждений используют новейшую методическую литературу 3) прошлый год выдался неурожайным 4) в рационе животных стали применяться минеральные добавки
Гость
в своей работе руководители учреждений руководствуются (управляют) новейшей методической литературой
Гость
1)он снова ощутил, что его охватило болезненное чувство одиночества. 2)в своей работе руководители учреждений придерживаются рекомендаций, описанных в новейшей методической литературе 3) ПРОШЛЫЙ ГОД ВЫДАЛСЯ НЕУРОЖАЙНЫМ 4)в пищу животным стали класть минеральные добавки
Гость
За работу деньги платят- халяване прокатывает!
Гость
прошлый год выдался неурожайным
Гость
Прошлый год выдался (был) неурожайным.