В какой четверти на координатной плоскости будет находиться вершина параболы у=х кважрат+4х-2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В третьей четверти: (-2;-6) Например, не строя график: y=x*x+2*2x-2=x*x+2*2x+4-4-2=(x+2)^2-6 +2 в аргументе сдвигает вершину влево на 2, а -6 ко всей функции опускает график вниз на 6. Получаем координаты вершины (-2;-6)
Гость
Так как х вершины вычисл яется по формул е -bквадрат:2a то х =-2,значит подставл яем у и он отрицател ьный.в таком сл учае 4 четверть))
Гость
в 3-ем квадранте
Гость
В 4