Устройства хранения информации. Классификация памяти компьютера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К устройствам хранения информации относят: - ОЗУ (оперативная память); - жесткий диск (винчестер); - компакт-диск (CD-ROM); - дискета; - магнитооптические диски; - ZIP-диски – устройства внешнего хранения информации; - видеокассета, данные на которую записываются с помощью стримера. Память компьютера делится на внутреннюю и внешнюю. К внутренней памяти компьютера относятся: - оперативное запоминающее устройство (ОЗУ); - постоянное запоминающее устройство (ПЗУ); - кэш-память. К внешней памяти компьютера относятся дисковые устройства: жесткий диск, дискета, компакт диск.