Утонул телефон

Утонул телефонподскажите пожалуйста,NOKIA N73 упал в воду,пролижал там всю ночь пока бал не найде.Сейчас не включается.Можноли попробывать в ремонт сдать или сразу выкинуть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не нужно было его включать... на будущее.... сначала нужно дать ему просохнуть как следует... а с этим - неизвестно.... могли там разные"замыкания" произойти....:
Гость
-Утонул телефон - Светлая память!
Гость
Выкинь сразу!
Гость
Отнесите в ремонт, у меня такая же ситуация с тел была, в ремонт принесла на 3 день. Еле-еле реанимировали, на будущее меня там предупредили, если что лучше сразу нести к ним, не надо эксперементировать если сам не знаешь.... До сих пор этим же тел пользуюсь))))
Гость
Отключите батарею. Разберите телефон (иногда нужны специальные отвёртки) . Промойте спиртом все коробочки на плате (они имеют отверстия) . Очень хорошо просушите (можно завернуть в тряпку и на батарею на пару суток) . Установите батарею. Подключите зарядное устройство. Через некоторое время попробуйте включить. Если не работает, попробуйте запасную батарею. Если и так не работает - в утиль, так как дешевле новый купить.