Утопия и деградация или идеальный мир?

Утопия и деградация или идеальный мир?Представте себе мир, в котором глоболизация дошла до такой наивысшей точки, что понятие "национальность" исчезло, есть только человечество, которое стало себя ощущать единым народом. В этом мире единое правительство, власть которого постепенно угасает, потому что люди перестали воевать. Источнии энергии теперь бесконечны. И люди живут в мире. Как по вашему, такой вариант общества это утопия, в которой не может быть прогресса и развития, лишь деградация в причину того, что людям просто не к чему стало стремиться? Суть нашего развития это постоянная борьба и желание улучшить свою жизнь?...или это идеальное общество? И к этому ли мы стремимся? Вопрос может немного глупый))Но, это то, что пришло в голову...

Вопрос не в том, может ли быть такое) просто допустите, что такое возможно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на данном этапе, мы, на мой взгляд, лишь делаем вид, что стремимся к этому. . и далеко не всегда удачно его делаем... . а то, что Вы описали.. ну да, для меня это было бы идеальным) красиво)
Гость
в этом и есть эволюция человечества, на определённый цикл.
Гость
Конечно, лучше бы идеальный мир, чтобы не было рас и национальностей, чтобы люди жили в мире и согласии. А заботы всегда найдутся. Мир не может деградировать. Он будет развиваться и развиваться.
Гость
Суть нашего развития - совершенство человека посредством творчества, а совершенству предела нет.