"Утром узнав истину, вечером можно умереть." меньше br больше Проанализируйте слова Конфуция)) меньше br больше пожаалуйста)очень срочно)

"Утром узнав истину, вечером можно умереть."
Проанализируйте слова Конфуция))
пожаалуйста)очень срочно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человеческая жизнь - это движение. В том числе (и в первую очередь) это движение мысли. Он двигается, познаёт, изучает ища истину. Так вот - цель достигнута, истина найдена, двигаться дальше нЕкуда и нЕзачем.. . Происходит полное торможение внутренней энергии. Смерть, другими словами.
Гость
Господи!) ) Как же был прав Конфуций!...))))
Гость
Пошла эта истина вместе с анализами в коробочке... головного мозга!!
Гость
Знание правды ни к чему хорошему не приводит..
Гость
Утром у тебя появилось желание - помыть пол. Ты его помыла. Зачем тебе опять желание помыть пол. Это желание удовлетворено ( оно может умереть) . Если ты всю жизнь искала ответ на вопрос "Для чего я живу" и нашла ответ. Зачем тебе продолжать его искать. Реализовывай. Удачи!
Гость
Я думаю он этим самым хотел подсказать, что ещё есть время изменить свою судьбу, кто не будет этого делать, может умереть.
Гость
и каждый день, как маленькая Жизнь:)) )
Гость
перевод: меньше знаешь - крепче спишь
Гость
Думай сама, зачем тебе чужие мозги, ими свою жизнь не прожить.