Ув. верующие, вы же познали истину? так поделитесь, в чем же она? Только чушь типа "в библии" не писать.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто в тебе. Разберись с собой, узнай себя настоящего и вера тебе не будет нужна. Вера для детей. Истина в знании себя.
Гость
А истина в том, что надо быть порядочным человеком при любых обстоятельствах и жить по совести.
Гость
каждому человеку истина открывается отдельно и в своё время. к примеру если я напишу вам то что я познала, вы можете просто обсмеять написать что я овца или ещё чего нибудь получше. Не переживайте всё к вам придёт и вы однажды скажете "А вот оно что оказывается! "
Гость
Бог есть Истина!
Гость
Во Христе. 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
Гость
Истина.... это то.... что упрощает мир, а не то, что создает в нем хаос. . Истину востановил Христос Сын Божий ... И Она ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает... .
Гость
В Библии!
Гость
Сначала хотел дать развернутый ответ, но потом передумал. Истина - в Библии! )))
Гость
Стать частью части.
Гость
Если это вам действительно интересно то послушайте.. . Когда Иисус пришел на землю, в свое время он незадолго до смерти предстал перед Понтием Пилатом и сказал ему: " Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. Пилат сказал Ему: что есть истина? " (Ин 18:37, 38) Очевидно Пилат не верил в то, что действительно существует какая-то "Истина". Он вырос в обстановке, где были приняты философские споры.. . На самом деле он, Понтий Пилат имел возможность узнать всю правду об окружающей действительности прямо от сына Бога. Иисус знал, что Пилат, как впрочем и все окружавшие его в ту пору (да и теперь это так же) являются жетрвами религиозной лжи. То есть по сути, Иисус спросил-"понимаешь ли что тебя дурят? " Кто нас дурит? Вот, что об этом говорит библия: 2 Кор 4:4 "...для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого... " Отсюда первое: правит сейчас на земле не Бог, отец Иисуса Христа-а его противник-"бог века сего"-сатана... Не зная этого миллиарды людей думают, что служат Богу. На самом деле выполняют волю сатаны и пляшут "под его дудочку"...Далее все, что из этого проистекает... Если "далее" интересно, могу продолжить...
Гость
Тот кто познал истину тут не сидит.
Гость
Истина - это Иисус. И я Его нашла, вернее, Он - меня.
Гость
чушь не пишу
Гость
И познаете вы истину и истина сделает вас свободными . ( Евн . от Иоанна .) Есть истины ясные и истины глубокие . Ясной истине противостоит ложь, глубокой истине, другая более глубокая истина . ( Нильс Бор ).Мне ближе второе утверждение ...Жизнь это вечный поиск ответов ...Стремление к мудрости это и есть признак мудрости ...В какой то степени рискну утверждать, что истина это процесс, а не результат ...:-)))))))))
Гость
в осознании своей ничтожности перед Богом и принятии Его любви
Гость
Вы уж простите, но придется про чушь написать)))) ) По библии истину и познают. Только в этой священной книжице слово "познать" означает совсем не то, что мы имеет ввиду.
Гость
Я знаю в чем истина верующего человека. Это просто, как все гениальное. Грешить нельзя, НО если и согрешишь, то нужна малость: покаяться и помолиться. И прощение прийдет. А неверующему человеку гораздо сложнее жить. Он знает точно и четко, что так поступать и говорить НЕЛЬЗЯ. Вот и вырастают из верующих (я не обо всех) целые поколения лицемеров. Вот Вам и вся истина, как таковая.
Гость
Я верю в "высший разум"он един просто у всех он по разному называется!.. истина по мне заключается в банальных вещах, всегда делать то, что нравится тебе не вредя при этом окружающим и ища гармонию во всем!
Гость
Бог - Это истина! Все что созданно Богом - истина! Все и всё пренадлежит Богу - это истина! Рай и Ад - Это истина! Пророк Мухаммад и все Пророки посланные Богом - это истина! Тора, Евангилее, Коран - Это истина! Тот кто верит в Бога Единственного, в Пророка Мухаммада и во всех Пророков посланных Богом, в Ангелов, во все писания Бога ( Тора, Евангилее, Коран ), в Ад и Рай, в предопределение Бога с его добром и злом и совершает благие дела (дай Бог) будет в Раю, а неверующие будут в Аду - это истина!
Гость
всякое мнение субъективно, а истина должна быть объективной. как человек своим субъективным мнением может сказать что такое истина! ? любую мысль человек перекраивает на свой лад. так что если бы кто и нашел истину, он никак не смог бы поделиться ею с другим.
Гость
"в библии"
Гость
Познавший истину молчит, не знающий ее не внемлет. у всякого она своя. Та Истина до времени лишь дремлет.
Гость
а зачем мне она?
Гость
РАЗВЕ МОЖНО СЛЕПОМУ ОБЪЯСНИТЬ КАК ВЫГЛЯДИТ РАДУГА? Человек должен САМ стремиться познать ИСТИНУ.
Гость
За определенную сумму готов тебе открыть истину. Пиши договоримся. ))) С уважением ясновидящий Маг-Чародей.
Гость
Если символ веры - библию Вы считаете чушью, то о какой истине вы хотите услышать от верующего?
Гость
истина = ложь
Гость
в пощении. когда прощаешь обидевшего тебя, сам успокаиваешься и у тебя освобождаются силы для понимания счастья
Гость
всей полнотой сведений об окружающем мире, а тем паче о вере не обладает ни один человек, поэтому абсолютной истины, подходящей для всех и каждого, не существет, и даже посиками такой истины заниматься бессмысленно, ибо всегда найдутся люди которые будут возражать против любого предложения каким бы хорошим оно не было
Гость
Включи мозг и сам разбирайся в своей жизни! Никто, кроме тебя не сможет тебе подсказать твой путь и решение твоих проблем.
Гость
Истинную истину тебе иповедник расскажет.
Гость
Врядли кто скажет в чем истина. Народ может только о правде говорить. А вот об истине.. . врядли...
Гость
Уважаемый! У каждого своя истина! Соответственно у верующих - вера
Гость
Евангилие от Матфея глава 8 стих 15 Я неспослан отче овцам Израилевам дабы принести им третий элемент - духа святого!! ! Евангилие от Андрея первозванного глава 5, которое начинается такими словами: И спросил Андрея Ионина ученик его Равий - каким народам нести его благую весть о царстве небесном? И ответил ему Иешуа: ходите к народам восточным, народам западным и к народам южным, туда где живут сыны и дочери дома Израиля. К язычникам севера же не ходите ибо безгрешны они и не знают грехов и пороков дома израилева. Истина в ом что надо изучать себя.. познавать... тем самым познавая мир!
Гость
"Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. " PS: Думаю, истина в этом. Четко и ясно.
Гость
смысл жизни в том, что она имеет свой конец!
Гость
я только на пути к прозрению.. . может статься, что оно прийдет и не в этой жизни и не в следующей..
Гость
В любви.
Гость
в вере, надежде и любви
Гость
истмна в том что нужно жить по заповедям. и тогда будет меньше зла.
Гость
Я думаю вся их вера на том, что они ожидают загробнои жизни и потому боятся что то нарушить из заповедей, хотя сами не замечая постоянно нарушают. Отними у них веру в это и все разбегутся.
Гость
Пока не познал. Даосы говорят: Если ты думаешь, что понял - значит ты ничего не понял; если ты думаешь, что пришел - ты не пришел. Самомнения как будто сплошь просветленные собрались :)))))))).
Гость
А этот вопрос относится только к верующим? Хотя в какой-то степени все мы верующие, вопрос только - во что именно мы верим) Я лично верю в жизнь после смерти, верю в какую-то энергию, которая действует на нас с параллельного мира, но ад и рай - по-моему это небылица.. . Верю, что уже началось создание новой религии, которая вытеcнит остальные)
Гость
А вере научить невозможно. До этого каждый доходит сам. Поэтому говорить неверующему о Боге - то же самое, что пытаться слепому от роду пытаться объяснить, что такое радуга.
Гость
Истина в том, что о ней никто ничего не знает. Но каждый уверен, что когда-нибудь придет к постижению ее. Это и есть вера. Так что ты -тоже верующий.
Гость
В молчании. . Я Думаю Молчание Истина
Гость
Библия- это не чушь, а святая книга. Истина та в том чтобы жить по Божьим заповедям и стремиться к состоянию Святых- Святости.
Гость
"Истина в вине"
Гость
Законы жизни одной фразой не опишешь. Верно люди говорят, что: надо думать, а не улыбаться, надо книжки умные читать, надо находить и ошибаться, мнениям не слишком доверять.