Уважаемые философы, а кто такие философы мажоры..?.)) ) слышали об этом что-нибудь.?.))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если молодежную субкультуру можно назвать ФИЛОСОФИЕЙ, а это именно так и есть, то вот они: Мажоры – советская золотая молодёжь периода «развитого социализма» . В социальном отношении близки к яппи и когяру. Появились в конце 1970-х гг. Мажор не интересуется обычными бытовыми проблемами, поскольку все такие проблемы для него решены родителями. Он не испытывает недостатка в карманных деньгах. Он носит дефицитную одежду и обувь, может ездить на собственном (обычно принадлежащем кому-то из родителей) автомобиле, владеет аудио- и видеоаппаратурой заграничного производства. Он может проводить время на служебной даче родителей, если таковая полагается им по чину. Некоторые имеют возможность выезжать за границу, в том числе в капиталистические государства, и жить там с родителями. В среде мажоров котируется положение родителей в обществе и связанные с ним перспективы собственной жизни и карьеры. Однако, ценится и высокий уровень успеваемости в школе и ВУЗе. Отношение к сверстникам из «простых» семей – покровительственное, снисходительное или презрительное, хотя чаще – равнодушное. Будущее мажора безоблачно и не вызывает никаких тревог. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] – Официальный сайт мажоров.
Гость
это главные философы, типа вотерса)))
Гость
это кто такие?... ммм если предположить просто люди оптимисты.. . хотя оптимизм бывает из за недостатка информации...
Гость
В упор не замечаю)))