Уважаемые философы, вас водили в детстве на демонстрации майские..?.какие впечатления остались..?.)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недоумение - и зачем все это? ноги гудят - сесть негде, в туалет сходить - проблема! И дикая усталость - из меня высосали всю энергию.. . ...теперь я догадываюсь, что хорошо бывало - вампирам, а донорам - плохо!
Гость
солидаризуюсь, в какой то степени, с ответом *Жаннет*)))) и водили в 70-х, и сам ходил в 80-х...)) ) и пару раз чеканил шаг по Дворцовой, с автоматом в руках, правда - на 7 ноября...)) ) мне было радостно и весело) хорошая погода, идешь по улицам, шарики или плакатики в руках, кричишь чего-то, все свои рядом)) ) мы же об эмоциях?)) ) если да - то мне нравилось это))))
Гость
И не только в детстве, но и потом в более зрелом возрасте. Настроение празника, весны и радости внутри. Чего сейчас очень нехватает.
Гость
самые светлые воспоминания, добрая энергетика, улыбки, даже если ты вышел в плохом настроении, настроение поднимется
Гость
В моих воспоминаниях -это праздник. Все яркое, нарядное, людей много, нас всех много! И все довольные, улыбаются! У меня настольгия по Первомайским демонстрациям... Пусть это и была показуха.
Гость
И сами ходили будучи учениками и студентами. А после демонстрации, бывало родители вывозили на реку, на МАЁВКУ. Вот это название отдыха на природе как раз и пошло от майских праздников.... Так что, у меня воспоминания только приятные.
Гость
Непередаваемый кошмар! Эти ужасные вечно лопающиеся шары, толпы орущих людей, транспаранты с ржавыми станинами.. . Потом всё это заливалось литрами "беленькой" у реки. Уффф.. . Мне потом ещё с месяц фильмы ужасов снились!))))))
Гость
Проснулась Я от света и тепла. На все лады гармошка заливалась Толпа веселая по улицам текла, Крича "Ура! ",на площадь выливалась. И "Утро красит" пели голоса, Совсем, как в детстве, в свете Первомая. А, у меня был бант, была коса.. . И мама, - невозможно МОЛОДАЯ!
Гость
Водили.. ужасные впечатления.. ноги-ноги, песни-пляски, однажды я потерялась.. с тех пор толпу не выношу (демофобия).. И ещё в виде "бонуса" половина этой толпы заваливала к нам "шумною толпою"...У мамы ДР- 1 мая....)))))
Гость
помню, что долго и нудно шагали вперед, по направлению к плакатам "идолов- вождей")) А еще были шарики, надутые газом и крики "ура"
Гость
Праздник!!! Флажки!!! Шарики!!! Крики:,, Ураааа!,,, Торжественность! подьём в 6 утра перед всем перед этим....