Уважаемые химики!!! Помогите пожалуйста с лабораторным опытом!

Уважаемые химики!!! Помогите пожалуйста с лабораторным опытом!1.В пробирку налейте примерно 1 см3 раствора гидроксида натрия и добавьте несколько капель раствора сульфата меди (II):
1. Исследуемое вещество(формула)
2. Реактив(формула), условия проведения реакции
3. Продукт реакции(формула, название)
4. Наблюдения

2. К полученному свежеприготовленному гидроксиду меди (II) прилейте примерно 0.5 см3 раствора этаналя и нагревайте пробирку со смесью в пламени спиртовки, время от времени слегка встряхивая ее. Наблюдайте за происходящими изменениями:
1. Исследуемое вещество(формула)
2. Реактив(формула), условия проведения реакции
3. Продукт реакции(формула, название)
4. Наблюдения

3. Составьте уравнения реакций.

4. Сделайте вывод, указав,какие химические свойства альдегидов исследовались экспериментально.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опыт 1. NaOH + CuSO4= Cu(OH)2 + Na2SO4. Гидрооксид меди-в-во нерастворимое, выпадает в осадок голубого цвета. Больше не успеваю!