Уважаемые христиане, вам всё-равно какой власти на земле подчиняться?

Уважаемые христиане, вам всё-равно какой власти на земле подчиняться?Римл 13 :1 Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Когда Антихрист придёт, и ему подчинитесь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
извините меня сразу и все. . но как показывает история. . христианство всегда прогибалось под более сильных. . или затаивалось. . чтоб потом, во всей красе, показать себя. . мм. . далеко не с лучшей стороны. . нет нравственной привязки. . опять таки. . как показывает история. . в России всегда было сильно партизанское движение. . это.. как бЭ намек тем христианам, для которых Родина-не пустой звук. . но придется дружить с атеистами, мусульманами, ведунами и язычниками. . возвращаюсь опять таки к идее сплочения в "веник"
Гость
Пропаганда послушания и покорности ...так легче держать народ в узде
Гость
Даже не читая дополнения в вопросе, отвечу так. Я никогда не подчинялась правилам - пусть это правила поведения, морали или даже Церковные. Моя территория, мои правила! Одно из них гласит - верь, во что веришь и нет нужды убеждать других в своей вере.
Гость
Дураку понятно, что подчиняться не следует. Но вопрос в другом -- удасться ли распознать антихриста? Интуиция смутно подсказывает мне, что во все времена антихристами и гитлерами не совращалось только крошечное меньшество, не обладающее стадными инстинктами, а все остальные с лёгкостью покупались на харизму, популярнсоть и многообещающие идеи, особенно во времена кризисов и анархий. Так называемый "развод на чуйства". А антихрист, кстати, не обязательно должен быть противником христиансва.. .
Гость
Под властью от Бога подразумевается некий порядок . Антихрист - это хаос . Так вот порадку логичности и последовательности можно подчиняться любой будь то демократия, либо коммунизм . Суть - подчиняться организованному порядку . Если мы выбираем хаос, то и подчиняться хаосу будем . Вот так я понимаю этот вопрос .
Гость
Правительство Определение. Орган власти, который создает законы и обеспечивает их исполнение. Часто правительства классифицируются в зависимости от источника их власти и сферы их полномочий. Иегова Бог — Владыка Вселенной. Он наделяет властью других в согласии со своей волей и намерением. Однако «правителем этого мира» является Сатана Дьявол, главный мятежник, восставший против владычества Иеговы. Бог допустил, чтобы он имел эту власть лишь ограниченное время. Библия изображает мировую политическую систему в виде зверя и говорит, что «дракон [Сатана Дьявол] дал зверю силу, престол и великую власть» (Иоан. 14:30; Отк. 13:2; 1 Иоан. 5:19). Могут ли люди создать правительство, которое обеспечило бы им долгую, счастливую жизнь? О чем свидетельствует история человечества? Эккл. 8:9: «Человек властвует над человеком ему во вред» . (Это утверждение справедливо в отношении всех правительств и правителей, хотя вначале некоторые из них и руководствуются самыми лучшими побуждениями. ) Почему человеческое правление оказывается несостоятельным? Иер. 10:23: «Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» . (Бог не дал людям, своим созданиям, права идти по жизни независимо от него. ) Быт. 8:21: «Его [человека] сердце с самой юности склонно к злу» . (Все люди, как правители, так и подданные, рождаются грешными, с эгоистичными склонностями. ) 2 Тим. 3:1—4: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги.. . несговорчивыми.. . гордецами» . (Невозможно покончить с сегодняшними проблемами человечества усилиями лишь одной страны — нужны объединенные усилия всех стран. Однако этому мешает эгоизм, который препятствует сотрудничеству организаций даже внутри отдельно взятой страны. ) Кроме того, Библия показывает, что на жизнь людей влияют сверхъестественные силы. «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоан. 5:19). «Мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но.. . с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эф. 6:12). «Эти высказывания вдохновлены демонами.. . Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14). Как люди могут навсегда избавиться от коррупции в правительственных кругах и от угнетения со стороны властей? Поможет ли замена одних чиновников другими? Нередко тех, кто получает власть в результате свободных выборов, через несколько лет не избирают повторно. Почему? Потому что большинство людей не удовлетворены их работой. Пс. 146:3, 4: «Не полагайтесь на знатных, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» . (Часто хорошие начинания одного правителя после прихода к власти другого так и не воплощаются в жизнь. ) Кто бы ни стал правителем, он все равно будет частью мира, лежащего во власти Сатаны (1 Иоан. 5:19). Божье правительство — это единственное решение проблем человечества Для решения существующих проблем нужна сила, способности и качества, которых нет ни у одного человека. Бог может и обещает освободить человечество от влияния Дьявола и его демонов, а людям такое не под силу. Бог принял меры, чтобы сделать то, чего никогда не могла сделать медицина, — устранить грех и тем самым покончить с болезнями и смертью и дать людям возможность стать такими, какими они хотят быть. Творец обладает знаниями (о земле и о всех жизненных процессах) , которые необходимы, чтобы решить проблемы, связанные с производством пищи и загрязнением окружающей среды. У людей же таких знаний нет, и часто их старания лишь создают еще больше проблем. Слово Бога уже сегодня изменяет жизнь людей. Те, кто следуют ему в своей жизни, становятся добрыми, любящими и высоконравственными людьми. Они отказываются брать в руки оружие и воевать против своих ближних. Это люди разных национальностей, рас и языковых.
Гость
слабый подчинится сильному.. . так на каждую силу найдется своя противосила.. . ведомый пойдет за ведущим... . а из кучки заглупевших найдется свой просветленный.. . и если если сила и просветленность в Антихристе... то слабые и неразумные пойдут за ним.. . все в силе Духа Человечества....
Гость
всегда есть выбор.. . или его видимость ))))
Гость
Лучше поклоняться той власти, которая лучше кормит.)
Гость
В библии на этот вопрос ответ не предусмотрен ...значит и сатане поклонятся !
Гость
Так всё перепутано.. . Если говорить о иерархах - то это политика. Там нет ничего, даже отдалённо напоминающего Человечность. Политики, при наличии взаимного интереса, договорятся ВСЕГДА. Если говорить о Людях.. . Всё зависит только от степени Осознанности.. . Встречал я Просветлённого православного священника.. . Не "просветлённого made in Ответы Мэйл. ру", кстати.. . ))) Всё очень индивидуально...
Гость
Христиане есть разные. Православие верно служило любой власти - Орде, царям, цареубийцам, фашистам, коммунистам, гебистам - будет служить и власти другого, последнего антихриста. Это их выбор. Другие христиане исполняют свой долг перед обществом, пользуясь своей властью созидать власть и требовать от неё отчёта.
Гость
Надеюсь нас уже здесь не будет. Перед его приходом. Христиане будут взяты на небо
Гость
Не всё равно, бредятина
Гость
Вся власть от бога, сказал новобранец в СС.
Гость
у человека всегда есть выбор
Гость
Да, если она не принуждает идти нас проти Бога!
Гость
А что делать, такова судьба.