Уважаемые пользоваетли ...не могли бы вы мне решить уровнение по алгебре пажалуйста????

Уважаемые пользоваетли ...не могли бы вы мне решить уровнение по алгебре пажалуйста????Вот и само уравнение:
12-(4-х)=х(3-х)
Заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-4+х=3х-х^2 (х^2 -х в квадрате) 8+х-3х+х^2=0 x^2-2x+8=0 D=(-2)^2-4*1*8=4-32=-28 Корней нет
Гость
Лёша! Решай сам! Это ведь не сложно. 1.Раскрой скобки. 2.Перенеси всё в одну часть, сократи одинаковые значе- ния и ты получишь стандартное квадратное уравнение из которого по формуле получишь значения x1 и x2.Успеха
Гость
12-4+х=3х-х (в квадрате) 2х (в квадрате) -3х=-8
Гость
тут смотри потом квадрт вылазиет и значит корней нет!
Гость
корней нет так как дискриминант меньше нуля -28