Уважаемые психологи! Я сейчас узнала, что...?)
Уважаемые психологи! Я сейчас узнала, что...?)Шизофрения есть только в России... за рубежом, эту болезнь просто не признают...))) как вы думаете, почему? ) И если вам не сложно, ответьте пожалуйста еще на один вопрос... http://otvet.mail.ru/question/25324566/ Спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Да они правы, но заразились мы ей у них !
здрасти... приехали)) ) это кто тебе такое сказал
Мозг настолько не узучен, что за рубежом больше отводиться его изучению, у нас проще ставят диагноз, под него можно много "списать"- любой чел. с небольшими отклонениями подходит
Название этой нозологической единицы предложено ещё Крепелином, так что она за рубежом всё-таки есть. Другое дело, что за рубежом нет "вяло текущей шизофрении", придуманной психопатологами спецведомств в СССР. Это всё придумывают "человеки" (классификации душевных болезней) , и всё это очень и очень далеко от "действительного положения дел" применительно к душе. Ведь как распространена была "военная истерия" в Первую мировую войну! А во Вторую мировую она куда-то исчезла.
Если они её признают, то у них здоровых не останется!
Зато у них все объясняется легко.. . Депрессия...
МКБ 10 еще никто не отменял.
Это вопрос больше к психотерапевтам нежели к псих.. . тьфу запутался
это бред. Есть она и там! ! хотя факт, что ЗПР они тоже не признают. Иначе бы Бушу поставили этот диагноз - у него IQ 84. а так, типа, низкая норма.