Уважаемые верующие, а почему вы за истину не берёте шумерские тексты? с которых и тора и библия вытекает..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евреи очень нелюбили шумеров. Их рабам передалась эта нелюбовь.
Гость
Истина исходит только от Бога. Библия - Слово Божие. Остальное всё писанное людьми - это попытка воссоздать себе бога, память о котором заложена во всех нас - в нашем духовном человеке. Из-за греховности нашей мы нетерпеливы и суетны и своевольны - и потому человек спешит САМ сообщить себе о боге и именно по-своему, а не ждёт пока Бог откроется ему. Оттого и множество религий создано человеком, а одну единственную истинную веру, данную Богом человечеству, многие не слышат и обходят стороной. А ХРИСТОС ПРИНЁС БЛАГУЮ ВЕСТЬ О СПАСЕНИИ ВСЕМУ РОДУ ЛЮДСКОМУ. И Страшный Суд будет исходить из принятия или не принятия Христа, Его Крестной Жертвы и этой Благой Вести о спасении.
Гость
ну если так глубоко залазить, то шумеры считали своих богов пришельцами со звёзд.. . раз в 3600 лет в наше солнечной системе появлялась планета Мардук Нибира, на ней путишествовали боги анунаки, они приближались к земле проводили инспекцию, некоторые оставались на земле в специальных городах - крепостях и люди им служили, ну и так далее...) ) ну что тут общего с Библией или торой..?))))
Гость
библия это слово Божее ...и ни какие тексты тут ни причем ...
Гость
Нам так нравится. А Вам это мешает жить?
Гость
Уважаемый Свой - а чего этоВы себя ассоциируете с существом рожденным в воображении голивудского мэтра???
Гость
Ну и где их тексты? Почему они не распространены так же, как и Библия, Слово Бога! Никакой другой древний источник, не сохранился с такой чёткостью, какую мы можем видеть в Библии! Это уже говорит о многом! Если бы шумеры были служителями истинного Бога, а он один для всех, их их тексты были бы боговдохновенными, то они были бы доступны всем! А так уж извините, только Библия доступна всем!)
Гость
Ты, наверное, частично прав, но там разве есть про Христа? А это - главное в христианстве.
Гость
а что надо брать за истину?? ? ответь...
Гость
Да какая разница, кому библия, кому каран, кому веды, кому тора.... каждый черпает из тех источников, для кого они ближе по духу.... вера же не в книжных богов, а вера в ИНОЕ ...И СТРЕМЛЕНИЕ К ИНОМУ....
Гость
А откуда Вы знаете что из чего вытекает?
Гость
Если начать ковырять любую книгу, можно сделать любые выводы, особенно если есть фантазия. Можно даже сделать вывод что теория психоанализа Фрейда вытекает из теории Коперника.
Гость
И Аватар, я так понимаю)))
Гость
Чем дальше в лес, тем больше дров. Это утверждение не имеет основания, потому. что Библия самостоятельный документ Бога.
Гость
Шумеры были язычниками. поэтобму брать их тексты это грех бог их в рай не пустит если они признают за истину тексты поклоняющихся бесам