В 6 ч утра трактор выехал из одного села в другое и ехал со скоростью 9 км/ч. вм8 ч утра из того же села выехал вслед за ним велосипедист,который догнал трактор в 11 ч утра.с какой скоростью ехал велосипедист?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11-6=5 ч время трактора 9*5=45 км путь трактора и  также велосипедиста 11-8=3 ч время велосипедиста. 45:3=15 км/ч скорость велосипедиста Ответ 15 км/ч скорость велосипедиста
Гость
8-6=2(ч) на столько позже выехал велосипедист. Значит велосипедист в 2 раза тракториста. 9•2=18(км/ч) скорость велосипедиста Ответ: велосипедист ехал со скоростью 18 километров в час.