В 7 одинаковых коробках на 32 карандаша больше чем в 3 таких же коробках. Сколько карандашей в 1 коробке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в одной коробке x карандашей.Тогда в 7 одинаковых коробках вмещаются 7x,а в 3 одинаковых коробках вмещаются 3x,что на 32 карандаша меньше.Составим и решим уравнение:7x- 3x=324x=32x=32:4x=8 карандашей вмещается в одну коробкуОтвет:8 карандашей