В 9 часов утра на стадионе было 24 человека, из которых часть играли в футбол, а часть – в баскетбол. Затем шесть из игравших в футбол ушли со стадиона, а два человека, игравших в баскетбол, пошли играть в футбол. В результате ...

В 9 часов утра на стадионе было 24 человека, из которых часть играли в футбол, а часть – в баскетбол. Затем шесть из игравших в футбол ушли со стадиона, а два человека, игравших в баскетбол, пошли играть в футбол. В результате играющих в футбол стало в два раза больше, чем играющих в баскетбол. Сколько человек играли в футбол в 9 часов утра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x игроков в футбол 24-х игроков в баскетбол после уходов -переходов стало x- 6+2 футболистов 24- x -2 баскетболистов (x -4) = 2(22-x) х-4=44-2х х+2х=44+4 3х=48 х=16  игроков играло в футбол  24-16=8 игроков в баскетбол