В ячейке B2 электронной таблицы записана формула =$B$2-C1

В ячейке B2 электронной таблицы записана формула =$B$2-C1КАКОЙ ВИД ПРИОБРИТЕТ ФОРМУЛА ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЯЧЕЙКУ B2 скопируют в ячейку D4?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ячейке В2 не м. б. записана формула, содержащая В2. Будет ошибка - циклическая ссылка
Гость
Ошибка в условии задачи. Такого быть не может.
Гость
ммм.. . не может такого быть.. . т. к. не возможно в формулу вставить исходную ячейку!
Гость
Такую: $B$2-Е3
Гость
нифига не будет.. . Ты в ячейке B2 электронной таблицы никогда не запишешь формулу =$B$2-C1 Циклическая ссылка!! ! Как можно что-то взять из ячейки исли там формула.. . В ячейке или формула, или число, или текст, или дата, и т. п.
Гость
скопируй в экселе и посмотри! А вообще, знак $ говорит о неизменности следующей за ним части адреса. Значит изменится только C1. И при перетягивании на две ячейки вправо и на две вниз формула станет равна: =$B$2-E3
Гость
Вообще будет ошибка: Но, если проигнорировать ошибку, то будет: =$B$2-E3
Гость
Формула записанная в любой ячейке не может содержать ссылку на эту ячейку.. . Если это условие задачи из учебника, то обрати внимание учителя, что в условии задачи ошибка!!!
Гость
первая часть (до минуса) не изменяется. после минуса будет F3.