В Антарктиде встречаются айсберги и льдины зелёных, розовых,и коричневых оттенков.Укажите почему они имеют такой цвет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
связано с возрастом льда а также с изменением (упорядочиванием и течением) молекулярной структуры замерзшей воды плюс газовые добавки в период замерзания
Гость
Лёд-это вода,пузырьки воздуха и химические и могут быть органические элементы.Если планктон-то ледник зелёный.В воде содержатся разные металлы,разные соединения химические и вот они и определяют цвет(Виноват состав воды)