В антиутопии "1984" Дж. оруэлл
В антиутопии "1984" Дж. оруэллВ антиутопии "1984" Дж. оруэлл сформулировал принципы вымышленной идеологии, важнейшие из которых следующие:"Война-это мир. Свобода-это рабство. Незнание-это сила". Попытайтесь их опровергнуть.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сама эта антиутопия - насмешка над этими "принципами"...
Гость
Одно создаёт другое. Слабость порождает силу. Мирному предстоит выдержать натиск воинственного. Воинственному предстоит не воинствовать. Почему? Закон сохранения энергий. Огонь можно погасить. Водою. Но не огнём. Жестокого человека можно нейтрализовать не жестокостью. Жалкого человека можно спасать не жалостью. Не верующий человек помогает верующему человеку верить. А чтобы бы было, если бы все люди не верили?
Гость
Третье не поддаётся подобной логике - правильно: Незнание - мудрость, слабость - сила.