В ящике черные и белые носки. Правые и левые не отличаются. Сколько носков необходимо достать, чтобы найти пару?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 носка. 2-х не хватит, т. к. можно достать один черный и один белый - пары не будет 3-х хватит обязательно. Если не будет белой пары, то белых носков не более одного, а потому хотя бы два черных.
Гость
Эта задача по теории вероятности? Тогда там формула есть
Гость
три носка - 2 из них точно будут одного цвета