В атеисте плохо лишь то-что он атеист?свободный от рабства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В атеисте "плохо", что он выше верующего по развитию. И это заметно всем.
Гость
Плохо - кому? Атеисту не плохо, что он атест. Верующему - плохо, что есть атеисты. Причина в том, что они хотели бы видеть атеистов уверовавшими и в своем лагере. ИМХО.
Гость
Ничего плохого в атеисте нет. Богу нужны скептики, иначе молящиеся начинают расшибать лбы в фанатичной уверенности, что "Им не дано познать мир",забывая, что Бог дал разуменье. И то, что атеист пока не различает верующих, не проблема. Он сам прийдет к выводу, что есть: -рабы, верующие из страха наказания, -наёмники, в надежде чтото выслужить у Бога -сыны божии, поступающие из убеждений, либо от противности противного. Не хочешь быть рабом?? ? И наёмником не хочешь?? ? Тогда познавай мир, древо познания добра и зла. Бог создал тебя не для мучений под писанные ЛЮДЬМИ догматы, Будь счастливым и свободным.
Гость
атеист или верующий, живя в государстве, человек не может быть обсолютно свободным.. . мывсе скованы правилами, законами, понятиями и т. д.)) ) так что не стоит строить себе илюзий на счёт свободы...)) ) просто у еогото добавляется ещё и рабство в церкви, но это для атеиста, а для верующего - это благо, служение Богу и это наоборот даёт ему силы переживать остальное рабство.. . это всё илюзии, но если чел сам в это верит и ему это в кайф, то какое дело остальным, это его выбор, он же считает себя, типа свободным...))))
Гость
Достоевский: "Если Бога нет - то всё позволено". В этом - всё.
Гость
- К Свободе призваны вы братья, только смотрите, что бы она не превратилась в рабство греху!
Гость
Ха-ха-ха! Какая спесь! :))))))) Оно конечно, лучше быть рабом своих инстинктов, желаний, комплексов, страстей, чем рабом божьим!:)))))))
Гость
От себя трудно освободиться, даже ценой своих убеждений
Гость
атеист не свободен от рабства. он просто уверен, что свободен.. . это и плохо.
Гость
Религия не порабощает, а дисциплинирует. Если вера может тебя поработить, значит ты родился рабом.
Гость
Им плохо, что он НИЧЕЙ.
Гость
От рабства греху в этом временном и тленном мире не свободен ни один человек, тем более - атеист.
Гость
Причем здесь рабство!?
Гость
А почему плохо..? ( И почему свободен от рабства? ( - Рабство может быть разным..! ! Какое име-еее-нно рабство ты име-еее-шь ввиду?))))))))))
Гость
Да, рабы завидуют, а ярмо сбросить не могу, или не хотят.