В Библии сказано, чистые сердцем Бога узрят. Так почему там говорится, Бога не видел никто никогда?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что библия только намекает на то, что нужно очистить свое сердце, что бы увидеть Бога. Но описание методики не входит в задачу библии. Библия это учение за первый класс духовной науки и не спешит преподавать первокласснику материал за второй класс. Это будет непоследовательно. Методики очищения сознания и сердца находятся в ведическом знании, являющимся платформой для всех религий. Тот кто хочет идти дальше искренне получит эту возможность. Тот кто не хочет то по отношению к нему не будет проявленно насилие навязывающее эти методики.
Чтобы увидеть Христа, прежде нужно принять Его всем своим существом...
Кто Бога не видел? Богородица не видела? Магдолина? Пётр? Мы? Кто не видел? Вы не видете того кто рядом? Что с Вами?
Посмотрите на себя в зеркало. Если оно чистое, Вы увидите себя в нем. Так и Бога может созерцать только чистая душа.
Христос есть Бог. Христа можно было видеть (по Его человеческой природе) , а значит — "видевший Меня видел Отца" (Ин. 14, 9). То, что было совершенно невозможно в Ветхом Завете, становится возможным после того, как незримое Слово облеклось в видимое Тело. "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1, 18). Воплощение не только Бога сделало видимым, но и людей — боговидцами.
" Узрить Бога" значит внимательно наблюдая за тем, что он создал. Нас впечатляет его могущество, и мы признаём его как Бога-Творца (Евреям 11:3; Откровение 4:11). В связи с этим апостол Павел написал: "Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы" (Римлянам 1:20). Эти слова Иисуса о возможности увидеть Бога подразумевают, что мы в состоянии постичь некоторые качества Создателя. Такое "зрение" основано на точных знаниях и позволяет видеть в духовном смысле, "очами сердца".. Слова и дела Иисуса тоже многое открывают о Боге. Поэтому Иисус сказал: "Видевший Меня видел Отца" (Иоанна 14:9). Иисус в совершенстве отражал личность Своего Отца. Поэтому знания о жизни Иисуса помогут нам видеть, или постигать, некоторые качества Бога.
нету таких.
Чистые сердцем попадая после воскресения на небо служат с Христом в присутствии Бога и на самом деле видят Бога (1 Иоанна 3:1, 2; Откровение 4:9—11).
Узрить духовным зрением, а не материальным....
Сердце -здесь имеется ввиду не как орган качающий кровь, а как орган могущий чувствовать БОГА . Бог это ЛЮБОВЬ! ,ИМ И НАПОЛНЯЕТСЯ НАШЕ СЕРДЦЕ !!!ЛЮБОВЬЮ Царствие Божие внутри нас ...а это не переход через дверь в другой мир ...ЭТО ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВИЛЬНОГО ДУХОВНОГО СОСТОЯНИЯ ---ибо толькуо зто правилиноедуховное состояние позвоняет духу человека соединиться с Духом Божьим .
Легкий вопрос для верующих. Ведь понятно, что они ответят это типа имеется в виду не глазами увидеть, но духом и т. п. В общем, нужно посложнее им вопросы задавать.
в Коране тоже написано узрят, только в раю, а живой не видел
Чистые сердцем чисты внутренне. Их признательность, их склонности, их желания и мотивы чисты (1 Тимофею 1:5). Сегодня они видят Бога в том, что они наблюдают за Его действиями на помощь сохраняющим непорочность. (Сравните Исход 33:20; Иов 19:26; 42:5.) Греческое слово, здесь переведенное словом «узреть» , означает «видеть духовно, ощущать, узнавать».
Увидят Бога в лице Иисуса Христа. Ибо Он есть светильник Божий через который просиял свет вечной славы Божий, это и есть тот светильник, который был обещан Господом Давиду: 19 Однакож не хотел Господь погубить Иуду, ради Давида, раба Своего, так как Он обещал дать ему светильник в детях его на все времена. (4Цар. 8:19) 22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. 23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. (Откр. 21:22,23) 3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. 4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. (Откр. 22:3,4)
Читали сказку " Новое платье короля", там в конце очень хорошая реплика: " А король то голый".)))
Вы наверное, изучали строение сердца.... У него нет глаз.
Бог есть -Дух, и видеть Его можно только в Духе. В плоти Бога нельзя видеть.
это техника зомбирования по созданию устойчивых иллюзий.
это сказано для нас, людей до смерти, (ни кто не видел) а раз сказано это в святой книге, что узрят, то так и есть....
Одно из двух: либо нет сердцем чистых, либо нет бога.
варианты следующие: а) чистых сердцем для привереды-брюзги бога, который зачастую сам не знает, чего хочет, не нашлось пока; б) бога нет.
зрить сердцем, значит в Духе..., а не видели Его в натуре...
дык сам и ответил, но с Благодатью Христа уже многие узрели