В библиотеке читателю предложи на выбор из новых поступлений 10 книг и 4 журнала. сколькими способами он может выбрать из них 3 книги и 2 журнала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 книгу выбираем  из 10 способов ,остаётся 9 книг2 книгу выбираем из 9 способов, остается 8 книг3 книгу выбираем из 8 способов,остается 7 книг                     1 журнал выбираем из 4 способов ,остаётся 3 журнала2 журнал выбираем из 3 способов ,остаётся 2 журнала 10*9*8*4*3 =8 640