В бочке было 70 литров растительного масла. До обеда продали 9 трёхлитровых банок с маслом,а после обеда - 5 таких же банок. Сколько литров растительного масла осталось в бочке.Можно ли решиь задачу другим способом?

В бочке было 70 литров растительного масла. До обеда продали 9 трёхлитровых банок с маслом,а после обеда - 5 таких же банок. Сколько литров растительного масла осталось в бочке. Можно ли решиь задачу другим способом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9*3=27 до обеда продали. 5*3=15 после обеда продали. 70-(27+15)=28 Ответ:осталось 28 литров