В чем корень страдания: а) в самой боли, б) в реакции на боль или с) в реакции на реакцию на боль?
Ответ(ы) на вопрос:
Несоответствие внутреннего мира созданного творцом и который гармоничен, с внешним миром, готорый в дисгармонии и ты его не можешь исправить.
корень - в мышлении, а смысл - вариант Б...
Страдания начинаются с ожидания боли и от мыслей, что боль неизбежна!!!
Скорее всего ответ "С". Психология человека. Смотря как сам человек относится к боли. Можно развивать в себе способности не чувствовать боль)