Откуда сложилось мнение, что красота и ум- качества несовместимые?

Откуда сложилось мнение, что красота и ум- качества несовместимые?Ведь даже в сказках Василиса- и премудрая и красавица при этом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отчего же... умный красив всегда: любуясь мыслью и человеком любуешься. А красота глупого делает его похожим на неживую куклу. А сложилось... либо от зависти, либо от слепоты...
Гость
Из отсутствия таковых у завистников.)))
Гость
просто красивые думают, что за внешность они и так все получат, зачеи прикладывать усилия хотя все очень индивидуально
Гость
Это утешение придумали для себя некрасивые, чтобы не было так обидно..
Гость
Лично у меня из личного опыта общения с девушками. . Видимо красивые девушки всё время на красоту и тратят, потому и глуповаты, но и некоторые некрасивые есть глупые, они, скорее всего или от природы такие, или пытаются походить на красивых =) Но вот красивая и умная девушка одновременно - это нонсенс, она может быть и отличницей, но в плане многих жизненных вопросов - дура...
Гость
Эмпирический вывод. А сказка-мечта.
Гость
Потому что красота и глупость- две непобедимые силы.
Гость
Чаще Такое Сочетание ПроЯвляется в Виде ИсКЛЮЧения Лишь Подтверждающего Правило!