В чем логичность одноразовой жизни, ведь вера в это толкает людей к преступлениям и желанием устранить попущения Бога?

В чем логичность одноразовой жизни, ведь вера в это толкает людей к преступлениям и желанием устранить попущения Бога?Многоразовая жизнь более логично показывает, что все мы получаем по заслугам прошлых жизней, но не для мести, а для очищения души от плохих качеств через страдания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одноразовая жизнь это на ветку ТДВ. Там логика сиюминутных наслаждений Одноразовость это удел презервативов и пластиковых тарелок. А Бог безграничен и всемилостив и даёт много шансов грешникам выйдя из адов реинкарнировать многократно. Человек не может быть лучше Бога, но вот люди дают шанс исправиться, например школьникам и студентам- ещё раз сдать экзамен. Тем более Бог намного милостивее преподавателей и инструкторов вождения. Можно сказать ещё короче- если есть Бог, то есть и реинкарнация, а если нет реинкарнации, то и Бога нет.
Гость
Многие верят именно в одноразовость жизни, поэтому и не совершают плохих поступков, чтобы не гореть вечно в аду. А многих и реинкарнации не пугают, т. к. оттуда никто не возвращался, хотя наши же души и посылают из тела в тело.
Гость
Стоит только чуть внимательней приглядеться к жизни, и сразу это становится видно. Мы живём не одну жизнь. Мы живём ооооочень много жизней.
Гость
отними веру в многоразовую жизнь и те же станут мерзавцами
Гость
Я сомневаюсь в том, что мы проживаем только одну жизнь....
Гость
многоразовость жизни-это радость для преступников, переродиться и отомстить ментам, а очищение тут не при чем
Гость
да, жизней несколько.. . и не только у кошки девять жизней, полагаю! &|
Гость
Многоразовая, это сколько раз?
Гость
Эта логика не всем понятна, но и в ней есть глубокий смысл... не все всем знать полезно...
Гость
Блин, редкостный бред. Вот что вера в жизнь после смерти может сделать с мозгами нормального когда-то вроде бы человека.
Гость
"Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании и общественных связях. Никакой религиозной основы для этого не требуется. Было бы очень скверно для людей, если бы их можно было удерживать лишь силой страха и кары и надеждой на воздаяние по заслугам после смерти. " - Альберт Эйнштейн