В чем мораль, вашей жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жить, не принося людям зла...
Гость
Я живу по правилам, которые сам себе выбрала. Это моя мораль. Морально то, что полезно. А аморально то, что идет во вред. Если хотите, то вот мои правила по жизни: Я ИМЕЮ ПРАВО: • Иногда ставить себя на первое место • Просить о помощи и эмоциональной поддержке. • Протестовать против несправедливого обращения или критики. • Иметь свое мнение или свои убеждения. • Совершать ошибки, пока не найду правильный путь • Говорить «Спасибо, НЕТ» , «Извините, НЕТ» • Побыть одной, даже если другим хочется моего общества • Иметь свои собственные, какие угодно, чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие • Менять свое решение и добиваться перемены договоренности, которая меня не устраивает. Я НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНА • Быть безупречной на 100% • Следовать за всеми • Делать приятное неприятным мне людям • Извиняться за то, что была сама собой • Чувствовать себя виноватой за свои желания • Мириться с неприятной для меня ситуацией • Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было • Сохранять отношения, ставшие оскорбительными. • Нести ответственность за чье-то поведение. ПРИ ЭТОМ Я ПОМНЮ, ЧТО: • Другие люди имеют те же права, что и я • Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества – или то, или другое • Мнение, отличное от моего, может быть верным • Никто не обязан вести себя так, как того хочется мне • Неприемлемый для меня образ жизни может быть нормой для кого-то другого • Я никому ничего не должна до тех пор, пока не взяла на себя обязательств • Никакие правила не освобождают меня от ответственности за мои поступки.
Гость
Формула трех ССС ( Самосовершенство, самоанализ, самоконтроль)!
Гость
меньше морали - больше здравого смысла, ну и немного романтики))
Гость
Люби БОГА превыше всего и ближнего своего, как самого себя /не себя, заметь, но ближнего, даже если он во вражде с тобой/!!!
Гость
мораль проста, как дважды два с щитом, иль без щита все остальное ерунда.