В чём может быть проблема? Подскажите кто может.

В чём может быть проблема? Подскажите кто может.Комп не грузится с CD. В биосе первую загрузку с него ставлю, биос CDROM видит, всё подключено, шлейфы, сам сидюк, диск - всё рабочее, но грузиться с него не хочет всё равно. Думает немного и начинает грузиться с жёсткого диска. Может кто сталкивался с подобным? В чём может быть загвоздка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в биосе сохранились при установки первого загрузочного устройства?
Гость
У меня на нескольких компах если биос при загрузке обнаруживает диск в дисководе то пишет: Press any key to boot from CD и ждет несколько секунд. Если за эти несколько секунд нажать любую клавишу то он грузится с диска, если не нажать, то с винта.
Гость
не мультизагрузочный диск скорее всего