В чём основа.. характера личности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основа - в детстве, в среде, которая окружает в период становления человека как личности. Впрочем, знаю очень много случаев, когда человек буквально "делал себя сам"! Если в семье отрицательный пример развития личности, то возможны два варианта: или дите идет по той же "темной дорожке", или наоборот, делает вывод, что вот так жить нельзя.
Гость
Основой характера является : 1) Динамика воли (насколько способен человек осуществлять свои цели, т. е слаба или сильна его воля) 2) специфика проявления эмоций человека и эмоционального фона, который сопровождает те или иные поступки 3) интеллектуальные особенности человека 4) взаимосвязь всех этих компонентов (для основы характера важно то, насколько они слиты воедино, гармоничны между собой, или же, противоречат друг другу. Характер формируется под влиянием общественных условий в результате деятельности личности. Вопрос Шехерезаде. На какую теорию Вы опирались, говоря, что на характер влияет наследственность и самооценка? Лучше бы Вы вообще промолчали!
Гость
на формирование характера влияют три фактора: социальное окружение, самооценка, наследственность....
Гость
а является ли он личностю вообще