В чем особенность изображения внутреннего мира героев русской литературы XIX века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенность изображения внутреннего мира героев русской литературы 19 века в том, что для интеллигенции того времени, коими чаще всего были герои, свойственно самокопание, колебания, неуверенность и беспомощность, тщеславие и интеллигентская спесь. Всё то же, что в значительной мере, свойственно современной интеллигенции.