Дайте пожалуста ПРИЧАСТИЯ с фразеологизмами...И пожалуста ПОСЛОВИЦЫ с причастиями и фразеоологизмами!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Умеет хорошо говорить (язык хорошо подвешен) . 2.Лишен свободы действий, поступков (связан по рукам и ногам) . 3.Объединены чем-либо общим, неразрывным (одной веревочкой связаны) . 4.Суждено, предопределено (на роду написано) . 5.По внешнему виду сразу не разберешь, кто это (на лбу не написано) . 6.Однообразно и непрерывно, с механической точностью (как заведенная машина) . 7.Вовсе не похож на других по взглядам, характеру, образу жизни (из другого теста сделан) . 8.Человек, утративший от усталости физические силы или творческие способности (как выжатый лимон) . 9.Крайне важный, совсем необычный, особенный (из ряда вон выходящий) 1.Где собака зарыта. (неловкая, неудобная ситуация) 2. Щекотливая ситуация. (В чем главная причина) 3.У разбитого корыта (Остаться ни с чем)
Гость
Фразеологизмы - туфта! Представляешь, я могу писать . Ну, например; Позавчера мне приснился сон, следующего содержания: Огромное поле, причем все в цветах. НА ТОМ САМОМ ПОЛЕ, ПАСУТСЯ ЛЮДИ, - ИХ ОЧЕНЬ МНОГО. ЕСЛИ СМОТРЕТЬ СВЕРХУ, С ВЫСОТЫ ЛЕТЯЩЕГО САМОЛЕТА (К ПРИМЕРУ) , ТО ДАЖЕ НЕПОНЯТНО, В ЧЕМ СУТЬ? Но, вот мое самосознание, говорит : Хочешь, выйти за периметр поля? Ты вроде ничего не делал предосудительного, но выйти за периметр, означает - смерть. Ну, вот я вышел за край поля. Наверно я умер. Да, я мертв. Теперь я смотрю с той стороны. Я, вижу. и то, что вижу, просто страшно. Спасайтесь в молитвах.