....и ко всему сказаному, надо сказать, что Майкрософт совсем охренела! чуть ли не считают каждый ПК с ПО Виндоувс своей собственостью...
Они настолько разные, что лучше спросить: "в чём сходства Windows и GNU/Linux?".
буквально во всём..
Для многих компьютер и Windows-чуть ли не одно и то же. Сейчас на большинстве персональных компьютеров установлена одна из операционных систем (ОС) компании Майкрософт под общим названием Виндоус, то есть "окна",Однако часть пользователей РС предпочитают другие ОС, принадлежащие к семейству Linux.И их число растёт. Потому что Линукс, эмблемой которой стал пингвин, имеет одно явное преимущество: эта ОС распространяется бесплатно. Автор ОС Linux нн Линус Торвальдс продолжает учпавствовать в совершенствовании чвоей рперационной системы. И хотя она распространяется практически бесплатно, он уже стал миллионером. Финский студент Линус Торвальдс. изучавший информатику. в 1991 году купил себе новый компьютер. Но прежде чем включить машину, он задумался над тем, какую ОС ему использовать. Существующие в то время операционные системы DOS,Windows 3.x и другие его не устраивали. И тогда 21-летний студент решил создать новую операционную систему на базе популярной тогда ОС Unix.Отсюда и название Linux, составленное из имени автора и названия операционной системы, взятой за образец. Однако в отличие от чудаков, которые, забыв про всё на свете, писали собственные системы дни и ночи напролёт, чтобы через годик-другой предать их забвению, Линус решил опубликовать свою операционную систему в Интернете, чтобы каждый получил возможность скачать её оттуда совершенно бесплатно, но и познакомиться с её устройством. Тотчас же появилось множество поклонников новой ОС. которые всй своё свободное время продолжали её совершенствовать. Так возникло общество приверженцев Linux. устал писать .пока хватит
линукс- сначала мучаешься немного, потом нормально работаешь, виндовс- сначало нормально работаешь немного- потом долго мучаешься
В том что Линуха рулит!
в линуксе вирусов нет)
ядро закрыто/открыто...
Через Люникс легче взломать Wi-fi сеть, она менее скрытна и надежна для хакерства
Это абсолютно разные Операционные системы