В чем отличие бесноватого от нормального человека, желающего что-то изменить в мире?
Ответ(ы) на вопрос:
Бесноватыми обычо называют тех, кто одержим бесами! А нормальные люди все разные и нормы тоже.. . Измените себя и изменится мир вокруг Вас!
Бесноватые действуют по воле одержащих их сущностей. А нормальные - по своей. Гитлер тоже хотел изменить мир. К какой группе он принадлежал?
Про бесноватого понятно, его нужно изолировать. Ну а человек желающий изменить мир не выглядит нормальным. Если каждый начнёт с себя, мир измениться автоматически.
Принципиально их трудно разделить. Поведение-то одинаковое.
Бесноватый-во власти беса, он поступает неосознанно, им управляют, а нормальный человек, желающий что-то изменить похож на юродивого, если учесть, что многие не хотят ничего менять в своей жизни!
Нормальный создает для себя дополнительные сложности, а кто такой для вас "бесноватый" я не знаю.