В чём отличие экрана емкостнового и резистивного?
Ответ(ы) на вопрос:
Отличия: - в типе управления (ЕМК управляется пальцами (прикосновения) , а в РЕЗ можно ещё тыкать стилусом (нажатия) ) - в цене (РЕЗ дешевле раза в 1,5-2) - в различной степени подверженности механическим повреждениям (ЕМК намного меньше подвержен износу и поломке) - в мультитаче (очень часто присутствует в ЕМК, РЕЗ не поддерживает)
1. Ёмкостный реагирует на электрические изменения (управлять можно только открытой частью тела. В перчатках например не получится и стилус тоже не поможет. Но для управления достаточно лёгкого прикосновения. ) Резистивный реагирует на нажатия. Нажимать можно чем угодно. Они разные бывают по степени реагирования на нажатия. 2. ёмкостный долговечнее в несколько раз. Резестивного хватит года на 3. 3. На многих моделях с ёмкостным экраном установлено прочное стекло по верх экрана, что повышает прочность при ударах. 4. резистивный дешевле в 2 раза.
Главное отличие в поддержке нескольких нажатий. На емкостных поэтому возможен мультитач (зато стилус нужен специальный)