В чем отличие литературы от других видом искусств: музыка,живопись,архитектуры,кино театра и других?
Ответ(ы) на вопрос:
Литература в отличии от этих видов искусств, не представляет ВИЗУАЛЬНОГО ВЫРАЖЕНИЯ своих идей, образов - в отличии от картины или скульптуры или песни - нельзя послушать, посмотреть, потрогать.. . Только в воображении каждого человека...
Литерату́ра (лат. lit(t)eratura, буквально — написанное, от lit(t)era — буква) — в широком смысле совокупность любых словесных текстов.
Может заставляет работать фантазию?
только литературу изучают на уроках литературы)
В литературе много текста.
Бумага все стерпит...