В чем отличие между магией и волшебством или оккультизмом?
Ответ(ы) на вопрос:
магия слуга ритуала, волшебство инструмент души, духа.. . оккультизм неудачная попытка это объяснить.
а по мне- все одно и тоже, а все потому. как суть одинакова- воздействовать на среду своими силами. А результат. что у первого, второго и третьего могут быть отрицателными. Кто ж застрахован? Люди ж не боги.... а только учатся))
В осознании и значении отдельного индивидума, которое он дает тому или иному действию.
Магия - так по гречески звучит слово "волшебство".То есть это одно и то же. Оккультизм же - объясненное волшебство, познанное, доступное для изучения. Людям же свойственно считать волшебство добрым и чудесным, магию - серым волшебством, а оккультизм - сатанинским знанием