В чем отличие преуспевающего человека от талантливого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преуспевшего человека от талантливого отличает только одна - уйма упорного труда.
Гость
Ну, тут все сказано. Талантливый может быть преуспевающим, преуспевающий - талантливым. Но оба случая наблюдаются не всегда. Это два множества людей, пересекающиеся не полностью. Причем немного (или намного?.. ) больше талантливых неуспешных, чем успешных неталантливых. Если мне правильно видится их число.
Гость
Талантливый умирает в нищете, как Модельяни, А Березовский в нищете не умрет....
Гость
Талант не меркантилен, преуспевание эгистично и бесчеловечно прокладывает свой путь по трупам.
Гость
В труде
Гость
В деньгах.
Гость
Талантливый человек может быть лентяем. Преуспевающий - никогда.