В чем отличие "природы" Адама от "природы" Христа"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адам - создан безсмертным, но стал смертным, согрешив. Иисус Христос - по рождеству унаследовал смертную природу Адама, но по Крестной смерти своей - Воскрес, и сделал Свою Человеческую природу - Безсмертной. (у Него ведь две природы - Божественная и Человеческая) А поскольку эта природа - Адамова, то и мы теперь - наследуем Безсмертие.
Гость
У Иисуса был пупок, а у Адама не было, но они оба были совершенными
Гость
В зерне духа ни в чем. Разные ступени эволюции. Эволюция человека отличается от эволюции Элохимов.
Гость
в том что Адам мр ему сотворен без участия мужчины и женшины, Иисус мир ему сотворен без мужчины но с участием женшины. А сходства Иисуса ближе к Еве они как противоположности Ева сотворена с помошью мужчины но без участия женшины, Иисус сотворен с помошью Женшины но без участия мужчины И в этом Знамении прямое доказательство . Если ева подобна Иисусу в сотворении Но она не является дочерью Господа и Не Богиня, Адам сотворен без мужчины и без женшины. И в этом знамение что Иисус только Лишь человек пророк .Адам ослушался Но прошен потому что покаился
Гость
про Адама ничего незнаю... уровень вибраций (колебаний) разный скорее всего
Гость
Адам сотворен, Христос - "рожденный, несотворенный".
Гость
Прежде, чем говорить о "природе" мифических персонажей, желательно уточнить, насколько они вообще реальны.
Гость
Адам ослушался, а Христос был послушен Отцу.
Гость
В том, что Адам не остался верным Богу, а Иисус выстоял в праведности до смерти.