В чем отличие PS/2 мышы от клавиатуры?

В чем отличие PS/2 мышы от клавиатуры?На старых компах есть порт ps/1 или ps/2, мышь к нему подсоединить можно....а вот клавиатуру непонятно....может там переходних нужен какой...?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там разъём клавиатуры называется AT, сам разъём называется DIN-5. Для подключения мыши PS/2 нужна специальная планка с разъёмом и кабелем, который подключается к разъёму С2 на материнке возле 4 разъёма PCI. Разъём для клавиатуры на фотке в левом верхнем углу.
Гость
Если клава ps2 то и клаву воткнешь, как бы и клавы есть ps2
Гость
цветом =) чем отличия правого глаза от левого?
Гость
Если есть usb рядом то да. там в принципе все по цвету