В чем отличие ветхозаветных первосвященников от от христианских отцов церкви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветхозаветный первосвященник был праобразом Христа. Теперь Иисус наш Царь и Первосвященник (Евр. 9:11—14).
Гость
суть одна - заморочить голову сказками. а отличия.. . в одежде и в том, что разных личностей богами называют
Гость
Ветхозаветные иудейские первосвященники знали что для кого и зачем и почему и делают. Они имели мощнейшие и глубокие психологические знания в сочетании с магией и оккультизмом, что использовалось для манипуляции целыми народами и огромными категориями людей как своих современников, так и потомков. В каком то смысле это даже восхищает.. . Но наукой доказано, что существует менее 0,5 процента людей устойчивых к НЛП, гипнозу, и самым продвинутым психотехнологиям и др. воздействиям на ментально-духовное пространство человека.
Гость
В наличии чистоты помыслов и действий
Гость
Первосвященник был один на весь Израиль, а сейчас Первосвященник - Христос ( послание к Евреям) , и вместо Него, Ему первосвященники не нужны.
Гость
Матф. 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;