В чем Первый признак Человека? ..В том, что он отвечает за содеянное им?..
Ответ(ы) на вопрос:
Человек, пожалуй единственное существо, у которого инстинкты самосохранения и продления рода не всегда стоят на первом месте. Только челловек способен задуматься на смыслом своей жизни, а зайдя в тупик и вовсе с ней покончить. Признак человека в том, что он не ценит жизнь.
В том, что человек поступает сознательно, умеет анализировать и делать выводы!
В самом названии - Человек разумный. В разуме.
В самоосознании. Я - человек.
Есть деньги.
в разуме и абстактном мышлении