В чём, по вашему, отличие между любовью и привязанностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слышала вот недавно, что когда любишь-необязательно чтобы человек был рядом с тобой, а когда всего лишь привязанность-то обязательно... в принципе согласна, когда любишь-то будешь радоваться за любимого во всём, пусть даже его счастье будет с другой... а когда привязанность-то никогда! лучше убить, чем отпустить к другому человеку-очень кстати часто происходящее явление в наше время...
Гость
Привязка - вяжет по ногам. Любовь - способна окрылить. Привязкой можно и убить Любовь, в стремленье к облакам.
Гость
Любовь не требует никаких условий и не вызывает страданий.
Гость
первое: притяжение к объекту, второе: "притяжение" к привычке Все о любви: http://www.proza.ru/2009/02/08/124
Гость
Если это любовь, то и привязанность... А если привязанность, то любовь в прошлом.... либо её небыло никогда.
Гость
Человек не может обьяснить, за что любит, но всегда знает причину привязанности.
Гость
Любовь заканчивается там, где начинается привязанность и привязанность не прощает партнеру все его грешки
Гость
В продолжительности.