В чем правда лжи,и где во лжи правда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое понятие - это абстракция. Ложь озвучена, прописана, обозначена каким-то способом - это и есть правда. Второе понятие - конкретно. Не в любой лжи есть правда. Человек говорит, к примеру, что он денег не крал, а на самом деле он это сделал. Здесь правды нет. А если он говорит, что украденные деньги потратил на нужды своих детей и потом выясняется, что он малую часть действительно потратил на детей, то это и будет правдой во лжи.
Гость
Ложь - это и есть правда. Для лжеца.
Гость
....правда, что ложь неправда !!!
Гость
это типа В чём сила брат а вчём дело или Стакан на половину пуст и полон
Гость
Все ПОСЕРЕДИНЕ - всегда и везде.