В чем причина? Не могу записать фильм на диск - ошибка верификации. Диски новые( уже не первый пытаюсь записать), другие

В чем причина? Не могу записать фильм на диск - ошибка верификации. Диски новые( уже не первый пытаюсь записать), другиедиски читаются, до этого проблем вообще небыло. Дисковод проверяли не могу понять в чем причина...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как правило - это грабли с приводом. Дело в том, что привод имеет ресурс, после которого начинает плохо записывать диски. При этом, например CD диски могут записываться хорошо, а DVD нет. Это связано с тем, что линзы сейчас делают пластиковыми. Ремонтировать такие приводы бесполезно. Вот у меня сейчас была такая же хрень, вчера купил новый привод и все поперло. Если нет денег покупать новый привод, можно поставить скорость записи х2, на малой скорости может проканать.
Гость
скорость самую малую выставить и не писать файл больше 4.34гигабайта!! хотя на диске написано 4.7
Гость
Причина или в дисках (иногда попадается целая бракованная коробка) , или в приводе. А, кроме того, может быть сам файл (т. е. фильм) с ошибкой. Попробуйте писать без верификации.
Гость
Попробуйте отключить мультисессию.
Гость
причина в том что нужно нарезать Дивиди файлы специальные, а не тупо 1 файл где фильм. с форматом АВИ
Гость
причина в программе или потертом файле