В чем причина снижения уровня грамотности среди молодежи?

В чем причина снижения уровня грамотности среди молодежи?...Задали написать по этому вопросу сочинение! Вы просто ответьте - В ЧЕМ ПРИЧИНА...?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну скорее всего в том, что в Интернете сейчас стало модным недописывать слова (лю, тя, норм и т. д.) , коверкать уменьшительно-ласкательной степенью до неузнаваемости. Ну а так как большее время молодёжь проводит в виртуальном пространстве, соответственно этот "бред" они переносят и в реальную жизнь. Отсюда безграмотность..
Гость
читать больше надо - будешь писать грамотно, не зная правил
Гость
Пофигизм учителей при проверке заданий. Итоговые оценки, хотя бы за четверть непонятно как выводятся. Когда я учился в школе получить за четверть 5 было нереально, если у тебя хотябы одна текущая 2. Пофигизм родителей, которым пофиг, как их дети учатся в школе. Поощрение родителями детей, которые явно или неявно дают учителям взятки. Пофигизм самих детей (девочка - я блондинка мне все пофиг, я рыжая - мне мозги не нужны, я брюнетка, а мальчики блондинок любят, так что мне все пофиг)
Гость
захуизм
Гость
пофигизм!!!