В чем причина страдания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В несоответствии.
Гость
в том, что мы хотим чего-то для себя лично.
Гость
К совершенствованию есть два пути- страдание и понимание. Каждый выбирает свой- по способностям....)
Гость
Всё в мире должно быть в равновесии, и счастье и горе. Хотя конечно процент горя необходимый нам - гораздо меньше, чем процент счастья...
Гость
в теле, которому суждено умереть
Гость
От Нас самих.
Гость
skoree etoi pri4ini i net vovse.
Гость
Все страдания от слова "Я"- "я хочу! ", "я требую! ", "я устал! ", "меня не ценят! ", "мне недодали! ", "я зол! ", "я хороший! " , "я знаю! ", "я лучше! " и т. д.
Гость
это очень общий вопрос страдания имеют разные причины: страдания от физических болей, страдания от душевных мук (неразделённая любовь) , страдания от не восприятия личности общества, страдания пожилых людей, а от невнимательности детей и внуков, страдания от неустроенности в жизни и безденежья, но этим страдает большая масса народа, сыты только единицы.
Гость
В гордости только.
Гость
В жизни на земле.
Гость
Дурные мысли
Гость
Сила привычки
Гость
Нарушение законов природы (законов Бога).
Гость
много желаний но много лени для их воплощения