В чем принципиальное различие между Иисусом и Мухамедом, кто из них авторитетней и почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Это неизвестно.... зато Иисус был более прыгучим!
Мухаммед был реальной исторической личностью а Иисус.... непонятно откуда взялся (темная история) , и непонятно куда делся (еще более темная история)
Мухамед создал учение, а Иисус - Вселенную, да ещё и Сам у Себя выкупил человечество.
Этих различий несколько: 1) Господь Иисус Христос это Сын Божий и в то же время Сын Человеческий, Бог явившийся во плоти. Мухамед - хотя и великий пророк, тем не менее просто человек. 2) Господь Иисус Христос родился от Святого Духа. Мухамед от человека 3) Господь Иисус Христос умер за грехи людей и воскрес для их оправдания. Мухамед умер, но не воскрес и тем более кровь ни за чьи грехи не проливал. 4) Веруя в Господа Иисуса Христа мы получаем прощение грехов и жизнь вечную. Веруя в Мухамеда мы получаем закон, который никто из людей исполнить не может. 5) Господь Иисус Христос вернётся чтобы царствовать с возрождёнными над всеми народами. тысячу лет Мухамед не вернётся чтобы царствовать 6) По окончании тысячелетнего царства Господь бросит Сатану в озеро огненное и будет судить мир. Мухамед как все люди сам будет судим. 7) И самое главное: рождение, жизнь, служение, смерть и воскресение Христа были предсказаны Священными Писаниями. Ничего подобного в отношении Мухамеда нет. Сравнивать Господа Иисуса Христа тоже самое, что сравнивать Солнце с костром.
Мусульмане признают непорочное зачатие Мириам. Мухаммед был пророк, сказавший Пришел Иса, и его не поняли. Изложил всё тоже самое, но несколько по другому. Авторитеты у криминалитета бывают, не парься, ещё раз говорю, слушай своё сердце.
между ними знак равенства
Слово одно и Бог истинный тоже
ну это два пророка по учению Хритсан Иисус бог сын, а по Исламу они равные перед всевышним вся разница в том что Мухамад был последним про которого Иисус говорил утешитель а так некто не авторитений
авторитеты - это у мафиози
для кого? для Иудеев они оба равны, для Христиан Христос, для мусульман Мухаммед
они обое Мессия....